Карта сайтаНа главнуюОбратная связь

{LM_PHOTOS}





Rambler's Top100


Строительные материалы


Строительные материалы
и изделия, применяемые при строительстве, реконструкции и ремонте различных зданий и сооружений, делятся на природные и
искусственные.

К природным строительным материалам относятся кирпич, бетон, цемент, лесоматериалы и др. Их применяют при возведении различных элементов зданий (стен, перекрытий, покрытий, полов).

К искусственным строительным материалам относятся: гидроизоляционные, теплоизоляционные, и акустические строительные материалы.

В зависимости от назначения, условий строительства и эксплуатации зданий и сооружений подбираются соответствующие строительные материалы, которые обладают определёнными качествами и защитными свойствами от воздействия на них различной внешней среды. Учитывая эти особенности, любой строительный материал должен обладать определёнными строительно-техническими свойствами. Например, материал для наружных стен зданий должен обладать наименьшей теплопроводностью при достаточной прочности, чтобы защищать помещение от наружного холода; материал сооружения гидромелиоративного назначения – водонепроницаемостью и стойкостью к попеременному увлажнению и высыханию; материал для покрытия дорого (асфальт, бетон) должен иметь достаточную прочность и малую истираемость, чтобы выдержать нагрузки от транспорта. Классифицируя материалы и изделия, необходимо помнить, что они должны обладать хорошими свойствами и качествами

О нас